Киа Рио: усовершенствованный аналог Solaris

Технологии >> 20.10.2021

Бытует мнение, что Rio – это усовершенствованная версия Solaris. Это не совсем так. Несмотря на то, что оба седана разделяют идентичную техническую платформу и ценовую категорию, у них есть свои принципиальные отличия. Уникальный экстерьер, безупречное внутреннее убранство салона, выносливый силовой агрегат – только незначительная часть основных достоинств и особенностей, которые придутся по вкусу счастливому обладателю Киа Рио. Массивная фронтальная часть кузова в совокупности с брутальной радиаторной решеткой заставят трепетать даже “видавшего виды” автолюбителя.

Чтобы изучить цены и комплектации Kia Rio 2021 вам непременно следует обратиться к одному из представителей официального дилера. Сотрудники подобных компаний окажут всестороннее содействие в подготовке и оформлении необходимого комплекта документов купли-продажи, проконсультируют по любым вопросам, связанным с техническими параметрами автомобиля, предоставят бесплатную возможность тест-драйва. Благодаря такой услуге, вы сами сможете убедиться в эксплуатационных характеристиках авто.

Особенности интерьера Киа Рио и ключевые параметры

Большинство экспертов в Rio отличают внутреннее убранство салона. Этому имеется свое логическое объяснение: кресла, отделанные с применением кожи высокой категории качества, инновационная мультимедийная система с 8-ми дюймовым дисплеем, интеллектуальный климат-контроль и бесключевой доступ. Официальный дилер Киа в Воронеже осуществляет реализацию самых разнообразных исполнений из линейки Rio, включая такие востребованные версии, как Classic, Classic Audio, Comfort, Luxe, Style и Prestige.

Разработчики южнокорейского автопрома предусмотрели в Киа Рио следующие технические особенности:

  1. Два типа “атмосферных” силовых агрегата: 1,4 литра с мощностью 100 л.с. и 1,6 литра с 123 “лошадками”.
  2. 6-ти скоростная автоматика.
  3. Дорожный просвет составляет 16 см, что позволяет водителю максимально комфортно чувствовать себя в условиях пересеченных участков местности и отечественного бездорожья.
  4. Время разгона до “сотки” – 12,2 сек. Примечательно, что при интеграции автоматики данный показатель увеличивается на 0,7 сек.
  5. Расход горючего в смешанном цикле варьируется в диапазоне от 6 до 6,6 литра.

Чтобы оформить заказ и купить Киа Рио у официального дилера, консультируйтесь у одного из специалистов салона официального дилера. В ведение сотрудников автоцентра входят самые многообразные аспекты. Они окажут всестороннее содействие в оформлении кредита, сбыте вашего старого транспортного средства, а также выборе необходимой вам комплектации по критерию “стоимость-качество сборки”. Дополнительно обсуждается окончательная цена пакетов внутреннего и внешнего оснащения, а также гарантийные сроки эксплуатации.