В экосистеме Сбера появился сервис видеоконференций

Технологии >> 16.01.2021

Сбер представил сервис «СберМитап», предназначенный для организации видеоконферений. В настоящий момент он тестируется сотрудниками кредитной организации. Об этом пишет «Октагон».

По данным издания, устанавливать на ПК, планшет или смартфон отдельную программу для организации конференции не нужно. «СберМитап» работает через окно веб-обозревателя. Сервис был создан разработчиками из подразделения SberUser. Именно они в свое время разработали веб-обозреватель SberBrowser. Он используется сотрудниками банка в рамках внутренней экосистемы. Разработка сервиса видеоконференций была начата командой SberUser осенью минувшего года.

На сайте проекта отмечается, что «СберМитап» можно использовать для проведения видеоконференций или вебинаров. При организации вебинара в нем сможет участвовать до 2 тыс. зрителей и до 7 спикеров. Продолжительность вебинара не должна превышать 40 мин. Одновременно участвовать в конференции могут 12 чел. При организации аудиоконференции число участников может быть увеличено до 25 чел. Для регистрации в сервисе можно воспользоваться «Сбербанком Онлайн».