На электронную почту москвичей начали поступать письма с вредоносом от имени МФЦ

Технологии >> 12.10.2019

Специалисты столичного ДИТ зафиксировали проведение рассылки электронных писем, в которых содержится вредоносный софт. Такие письма рассылаются жителям Москвы от имени МФЦ «Мои документы». Об этом стало известно от представителя пресс-службы ДИТ.
 
По его словам, письма с вредоносом якобы касаются компенсационных выплат. Москвичей ставят в известность о том, что они заканчиваются 14 октября. Электронное письмо содержит прикрепленный документ, в котором находится вирус. Для рассылки электронных писем с опасным софтом злоумышленники используют адрес no-reply@md.mos.ru. Специалистам департамента удалось установить, что этот адрес подменен. На самом деле письма с вирусом поступают жителям Москвы с сервера, который зарегистрирован за границей.
 
При получении электронных писем с указанного адреса специалисты департамента рекомендуют жителям Москвы ни в коем случае их не открывать. Если получатель откроет приложенный к электронному письму документ, то его компьютер подвергнется заражению. Что делать в этом случае, в столичном департаменте не сообщают.