Преимущества мобильных прокси

Политика >> 19.11.2020

Мобильные прокси

В последнее время люди более активно используют брандмауэры, а также VPN-сервисы, но лучше использовать мобильный прокси-сервер, который может выполнять те же функции, но будет более эффективным и правильным решением. Такие прокси-сервера, котоые можно купить на https://proxy24.pro/, могут активно использовать крупные компании и фирмы, а также рядовые пользователи, которые сидят в интернете не только с телефона или планшета, но и с обычного ПК.

Назначение прокси-серверов

В данный момент сервисы, а также веб-ресурсы активно собирают конфиденциальную информацию, поэтому возникает потребность в ее защите, в запрете ее распространения. И с этим идеально справятся мобильные прокси. Можно выбрать вариант в зависимости от своего местоположения (прокси России, Украины и других стран). Если планируете использовать прокси в Украине, то целесообразно покупать и украинские мобильные прокси-сервера, ведь так вы получите все преимущества и интернет не будет тормозить.

Чем отличается мобильный прокси от обычного

Отличия есть и их достаточно много. Например:

  • Их реже блокируют серверы, ведь если это произойдет все пользователи, «сидевшие» с новым IP (а их может быть тысячи) будут жаловаться мобильным операторам. Поэтому никто не хочет поднимать «шумиху». Максимум, могут наложить санкции на ваш аккаунт в соцсети (если будет подозрительная активность и т.д.).
  • Мобильные серверы можно назвать динамичными, так как в одной подсети может быть тысячи IP, которые постоянно меняются. Поэтому они стабильно работают и менее подвержены блокировкам.

Правда, и стоят они дороже чем обычные. Зато преимуществ дают намного больше, чем серверные и использовать их можно на разных устройствах.

Что дает использование прокси-сервера?

  1. При его использовании можно обеспечить конфиденциальность. Посредством специальных функциональных возможностей можно скрыть фактический IP-адрес. Это важно, поскольку сетевой идентификатор содержит множество данных: государство, населенный пункт. Эту информацию могут использовать киберпреступники.
  2. Поскольку посредством прокси-сервера можно кэшировать информацию, время, которое потребуется на загрузку представленного на сайте контента, сокращается. Это дает возможность посещать ресурсы, на которых представлено много полезной информации.
  3. Применение прокси-сервера позволяет исключить посещение вредоносных порталов. Это важно, поскольку при посещении некоторых сайтов можно «занести» на компьютер вирус.

Особенности выбора мобильного прокси-сервера

Для того чтобы выбрать подходящий прокси-сервер, необходимо руководствоваться несколькими простыми правилами:

  1. Выбирать следует только тот прокси-сервер, который нормально работает. Для того чтобы в этом удостовериться, следует попробовать несколько вариантов.
  2. При подборе прокси следует обращать внимание на такое значение, как ping. Чем более высоким будет данный показатель, тем больше времени будет уходить на загрузку информации, которая представлена на странице.
  3. При подборе прокси следует обращать внимание на то, какая страна доступна.

Отыскать подходящий прокси-сервер несложно, ведь большинство работающих на данный момент интернет-провайдеров предоставляют для использования мощные и функциональные прокси-сервера. Помимо этого, можно пользоваться и публичными сервисами, которые доступны всем пользователям. Чтобы обеспечить сохранность личных данных, следует использовать прокси-сервера от проверенных компаний, которые выбрали множество пользователей.