Беспилотный Авиационный Бизнес и Акции Компании Drone

Технологии >> 02.12.2018

Беспилотный авиационный бизнес и акции компании Drone становятся популярными и прибыльными объектами для инвестирования в них. В последние годы беспилотные летательные аппараты становятся все более привычными устройствами для использования, такими как фотография и видеосъемка, или просто как игрушки, но приложения для автономных воздушных аппаратов чрезвычайно разнообразны, и их потенциал может революционизировать определенные области.

Существенно, что дроны теперь открывают места, которые ранее были крайне непрактичными или опасными для доступа, и это представляет огромный интерес для военных в плане наблюдения и доставки боеприпасов и тяжелой промышленности с точки зрения инспекции и ремонта. Для потенциальных инвесторов и трейдеров этот интерес открывает множество возможностей для инвестирования и торгуемых акций компании, не говоря уже о запасах связанных компаний, которые будут стимулироваться ростом в этой отрасли.

Прогнозы FAA

Когда речь заходит о невоенных приложениях, то, что будущее держит за запасы производства дронов, вполне может зависеть от того, насколько свободны или насколько жесткой нормативная среда оказывается. Прогнозы, сделанные Федеральным управлением гражданской авиации (FAA), указывают на сильный рост вперед.

FAA прогнозирует, что количество беспилотных летательных аппаратов (которые в настоящее время именуются беспилотными летательными аппаратами) будет быстро расти в ближайшие несколько лет, а после этого рост станет более скромным, поскольку рынок приближается к насыщению.

Данные для статистики берутся из прогнозов FAA для беспилотных летательных аппаратов. Как известно, FAA предлагает два разных набора прогнозов. Одним из них является его базовый прогноз, который можно рассматривать как наиболее вероятный сценарий. Высокий прогноз – это более агрессивный прогноз, отражающий потенциал открытия деловых возможностей и стимулирующий дальнейший рост. Совокупный темп роста базового прогноза составляет 33%, а высокий прогноз – 46%. В любом случае, прогнозируемый рост высок, а это означает, что у трейдеров и инвесторов есть много возможностей.

Затраты на оборону

Помимо прогнозов гудения FAA, Министерство обороны США (DoD) планирует значительно увеличить государственные расходы в области беспилотных самолетов на основе своего оборонного бюджета. Согласно исследованию, проведенному академическим органом Центра изучения исследований Drone, бюджет бюджетного года 2019 года предполагает приобретение более 3000 новых дронов по сравнению с 807 годом в 2018 финансовом году, что связано с затратами, связанными с беспилотным управлением, примерно на 9,39 миллиардов долларов США. Учитывая эти планы расходов, следует сосредоточиться на паре военных акций, которые потенциально могут выиграть.

Boeing – беспилотные военные самолеты

Boeing имеет тикер BA. Boeing – это название, которое является одним из компонентов акций DJI. Эта аэрокосмическая компания является гигантской транснациональной корпорацией с рыночной капитализацией в 198,5 миллиардов долларов США, поэтому обычно это название не может совпадать с быстрым ростом.

Компания является оборонным подрядчиком в Соединенных Штатах, однако, с ее подразделением Boeing Defense Space & Security (BDS), участвующим в разработке и производстве беспилотных военных самолетов и систем вооружений. Это, таким образом, заставляет компанию хорошо использовать преимущества увеличения государственных расходов в этих областях. Акции также выплатили щедрые дивиденды по отношению к его сектору за последние несколько лет: по данным Reuters, средний доход от дивидендов Boeing за 5 лет составил 2,43% на момент написания, по сравнению с 1,56% для его сектора.

Northrop Grumman – модернизация оборонных систем

Еще одним военным поставщиком, который работает в аналогичных областях с Boeing, является Northrop Grumman, который имеет тикер NOC. Northrop Grumman имеет рыночную капитализацию в размере 47,5 млрд. Долл. США и использует два сегмента, имеющих отношение к DoD США, и стремится модернизировать и расширять свой флот. Сегмент автономных систем Northrop Grumman уже предоставляет беспилотный самолет X-47B для ВМС США, который совершил первую в истории автономную дозаправку беспилотного летательного аппарата.

Кроме того, сегмент технологических услуг компании нацелен на модернизацию систем защиты, включая материально-техническую поддержку систем беспилотного оружия. В конце ноября 2018 года Пентагон объявил, что Northrop Grumman выиграл контракт на сумму 490 миллионов долларов, чтобы продать свою систему наблюдения за Global Hawk в Японии.

По материалам статьи: Психология Торговли