80% москвичей выступили за проведение в городе новогодних мероприятий

Общество >> 19.11.2022

16 ноября на «Активном гражданине» начался опрос по поводу целесообразности проведения в городе новогодних мероприятий. Его участниками стали 300 тыс. жителей Москвы. Более 80% респондентов проголосовали за проведение в Москве праздничных мероприятий.

Из опубликованного в блоге Собянина сообщения следует, что за привычный формат празднования проголосовали 29% участников соцопроса. 52% опрошенных высказались за проведение в городе праздничных мероприятий в усеченном формате. Таким образом, массовых народных гуляний в Москве на Новый год не будет.

По словам градоначальника, в ВОВ на счету была каждая копейка. Невзирая на это, в Москве все равно проводились праздничные мероприятия для взрослых и детей «назло врагам». Чиновник отметил, что впадать в депрессию москвичам не следует. Они должны помнить о традициях.

Мэрия Москвы решила поддержать участников СВО. В связи с этим новогодние конструкции в этом году закупаться не будут. Масштабных концертов и фейерверков жителям Москвы также ждать не стоит. Согласно заявлению градоначальника Новый год город встретит «светлым и украшенным».