Компании не собираются отказываться от проведения новогодних корпоративов

Аналитика >> 22.11.2021

Невзирая на ужесточение карантинных ограничений в ряде российских регионов, отказываться от проведения традиционных новогодних корпоративов компании не собираются. В прошлом году корпоративы не проводились более чем 60% компаний.

По словам Ю. Мирошникова из «Аэроклуб Тура», спрос на услуги по организации корпоративов на 30-40% ниже допандемийного. В любом случае, в этом году спрос будет выше, чем в прошлом. В 2020 году корпоративы в основном проводились в онлайн-формате. В этом году проведение онлайн-мероприятий запланировано лишь 5% компаний.

Мирошников отметил, что более половины компаний решили провести корпоративы в гибридном формате. Переболевшие и вакцинированные сотрудники будут праздновать Новый год в офисе. Все остальные будут участвовать в мероприятии в онлайн-режиме.

Сами компании публично оглашать свои планы по организации корпоративов не торопятся. К примеру, HeadHunter намерена наградить лучших работников в онлайн-режиме. В МТС, «ВымпелКоме», X5 и «МегаФоне» общаться на тему новогодних корпоративов отказались.