Собчак принесла извинения Сергею Чемезову

Общество >> 18.11.2022

Российская телеведущая К. Собчак извинилась перед руководителем «Ростеха» С. Чемезовым. Пост с извинениями был опубликован в Telegram.

Из публикации телеведущей следует, что ее коллеги «искренне сожалеют». Речь идет о коммерческом директоре телеведущей К. Суханове, журналисте Т. Бигаеве и бывшем главреде Tatler А. Романовском. Все они проходят по делу о вымогательстве. В качестве потерпевшего в нем выступает Чемезов.

Собчак напомнила руководителю «Ростеха», что ее коллеги были отправлены судом в следственный изолятор. СКР предъявил им довольно серьезные обвинения. Политическая подоплека в деле отсутствует. По словам телеведущей, ее коллеги сожалеют, что так произошло. Она принесла извинения главе государственной корпорации за причиненный ими вред. Собчак выразила надежду на то, что сотрудники правоохранительных органов проявят к фигурантам дела снисхождение.

В октябре в доме Собчак прошел обыск. 25 октября полицейские задержали в Москве ее коммерческого директора К. Суханова. Он был обвинен в вымогательстве вместе с бывшим главредом Tatler. Якобы они потребовали от Чемезова 11 млн руб. В обмен вымогатели пообещали руководителю «Ростеха» не разглашать негативную информацию. Присутствовавший на допросе адвокат бывшего главреда Tatler заявил, что обвиняемые действовали по поручению телеведущей.