Школы Москвы начали подготавливать бомбоубежища

Общество >> 23.10.2022

В работающих в центре Москвы школах начались проверки состояния бомбоубежищ. По данным издания «Подъем», никаких официальных распоряжений на этот счет не поступало. Вместе с тем руководители учебных заведений были поставлены в известность о необходимости приведения бомбоубежищ в рабочее состояние.

Сотрудники компании, которая занимается обслуживанием школ и детских садов, сообщили журналистам «Подъема» о подготовке бомбоубежищ в четырех школах. Они находятся на Кутузовском, Пресне, а также в районах «Октябрьской» и «Добрынинской». Сотрудники посетовали на то, что состояние школьных бомбоубежищ запущенное.

В середине октября журналисты «Важных историй» сообщили, что на дверях домов ТСЖ «Атом», находящихся на ул. Демьяна Бедного, были расклеены объявления о подготовке убежищ. Жильцов многоэтажек попросили убрать с подземного паркинга личные вещи и автомобили.

Минувшим летом замглавы мэрии Москвы П. Бирюков отказался назвать журналистам адреса убежищ, предназначенных для укрытия от ядерного удара. Чиновник заявил о том, что эта информация является «государственной тайной».