Жителей Белгорода расселят по подмосковным санаториям

Общество >> 22.10.2022

Власти Подмосковья согласились разместить 500 российских граждан из Белгородской области. Их безвозмездно поселят в санаторий. Власти региона продлили школьные каникулы. Работающим в области предприятиям было рекомендовано перейти на удаленную работу. Об этом в Telegram сообщил губернатор В. Гладков.

Чиновник подчеркнул, что платить за проживание и питание жителям области не придется. Вернуться домой они смогут после стабилизации оперативной ситуации. Гладков напомнил, что в особом режиме возглавляемый им регион живет восемь месяцев. Обстановку в области губернатор назвал напряженной.

Регион граничит с Украиной, где с 24 февраля проводится СВО. Обстрелы приграничных сел ведутся на регулярной основе. К примеру, 20.10-21.10 под обстрелом оказалось село Муром. Снаряды, которые прилетели со стороны Украины, повредили здание школы и детсада. Кроме этого, от обстрела пострадали жилые дома. Власти предложили жителям села переехать в более безопасное место. Вчера снарядом было повреждено предприятие на территории Шебекинского городского округа. От артиллерийского удара пострадала женщина.