Когда и где была придумана бумага для самокруток?

Общество >> 25.04.2022

Табак появился много столетий назад. Но позволить себе такое удовольствие могли только обеспеченные люди. Простые крестьяне часто закручивали табачные смеси в бамбуковые листы или использовали газетную бумагу, которая содержала много опасных химических соединений. Увидев этот интерес, коммерсанты в 18 веке стали производить специальную бумагу для табака. Для производства использовалось такое сырье, как:

  • лен;
  • конопля;
  • хлопок.
В скором времени для производства начал использоваться рис, который затем вытеснила древесина. Массовое распространение такая бумага получила во времена Крымской войны, когда солдаты на привале начали заворачивать табак в специальную бумагу. В это время появилось такое понятие, как сигареты. Благодаря французам, которые принимали участие в военных действиях, бумага для самокруток приобрела высокую популярность.

Как бумага для самокруток изменилась за прошедшее время?


Современную бумагу для самокруток производят на новейшем оборудовании. Также используются волокна конопли, обработанный рис и целлюлоза. Но производители пошли дальше. Они предлагают бумагу с разными вкусами, используя при ее производстве ароматизаторы. Вкусы самые разные – ментол, жевательная резинка, персик, сладости. Особый интерес сегодня представляет экологичная продукция. Она выпускается из сырья, которое выращивается в подсобных хозяйствах без химической обработки. Вместо традиционного сиропа, многие производители сегодня для склеивания используют гуммиарабик. Он придает приятный сладковатый вкус.

Какие есть виды бумаги для самокруток?


В интернет-магазине HappySmoke представлены самые популярные виды бумаги от ведущих производителей со всего мира. Основное различие – сырье для производства:
  • 100% целлюлоза;
  • органический хемп;
  • рисовая солома.
Также бумага различается плотностью – тонкая, средняя и плотная. Плотные оболочки проще скручивать, поэтому этот вариант подходит новичкам. В продаже представлена как нарезанная оболочка, так и бумага в рулонах по несколько метров. Она бывает белой, цветной и с рисунками, разными вкусами.

Почему сегодня бумага для самокруток пользуется спросом?


Такие заготовки те, кто хочет самостоятельно готовить сигареты, не используя магазинные варианты. Можно собственный вкус подобрать аромат бумаги и табак. В таком случае процесс курения доставляет большее удовольствие. Если вы хотите оценить все преимущества самокруток, то стоит купить бумагу для самокруток и прочее сырье только у проверенных поставщиков.