На ВДНХ открылся новый павильон

Общество >> 19.09.2021

Накануне на ВДНХ после реконструкции открылась интерактивная галерея. Она находится в павильоне, посвященном лесной промышленности. Об этом стало известно от руководителя пресс-службы выставочного комплекса А. Жесткова.

По его словам, долгое время павильон «Лесная промышленность» был закрыт. В нем проводились ремонтные работы. 18 сентября в павильоне была открыта интерактивная галерея «Лес». В галерее находится 18 инсталляций. Посетителям павильона предлагается поучаствовать в викторине, попробовать свои силы в театре теней, а также прослушать лекцию об общении деревьев.

Посвященный лесной промышленности павильон был введен в эксплуатацию в 1954 году. Изначально в нем располагалась экспозиция, рассказывающая о способах восстановления и использования лесного фонда СССР. В ходе реконструкционных работ часть элементов оригинального внутреннего убранства была сохранена. В частности, речь идет о лепных потолках, резных дверях, фасадах и интерьерах здания. Строители воссоздали скульптурную композицию основного фасада и восстановили декоры.