Известный московский блогер Варламов переехал на Teletype

Общество >> 09.07.2021

Накануне известный московский блогер И. Варламов сообщил о переезде с ЖЖ на Teletype. Блог Варламова на ЖЖ был зарегистрирован летом 2006 года. Таким образом, он пробыл на платформе 15 лет. Варламов поблагодарил команду проекта и Н. Арефьеву за оказываемую все эти годы помощь.

В конце минувшего года о переезде на Teletype сообщил дизайнер А. Лебедев. Он входил в число наиболее известных пользователей LiveJournal. По словам Лебедева, ЖЖ умер.

Страницы на Teletype загружаются за 1,5 сек. Ни одна из представленных на российском рынке блог-платформ такой скорости не обеспечивает. Привязать домен к блогу на Teletype можно совершенно бесплатно.

Юзерам доступна возможность персонализации страницы путем изменения основного цвета в настройках. В одном блоге могут писать сразу несколько авторов. Один автор может вести несколько блогов. Контент демонстрируется пользователям на главной странице блог-платформы в одной ленте. Публикации можно ранжировать по категориям и темам.

Собственником блог-платформы Teletype является Supercoin Corp. Она была запущена Н. Иванушкиным и Е. Муравьевым. Аудитория сервиса оценивается в 6 млн чел.