В этом году тепло в дома москвичей подадут раньше обычного

Общество >> 18.09.2020

Мэрия Москвы намерена мониторить погоду в городе. Отопление будет включено сразу после наступления серьезного похолодания. Об этом сообщил С. Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что в условиях эпидемии особенно важно, чтобы москвичи не простудились из-за холодных батарей. Отопление в этом году в городе будет включено раньше обычного.

Чиновник пояснил, что отопление включается при снижении температуры до +8 градусов. В этом году ждать снижения температуры до этого порога власти Москвы не будут. Отопление будет включено раньше срока. Мэрия намерена отслеживать погоду. Как только будет зафиксировано серьезное похолодание, в дома москвичей подадут тепло.

По словам специалиста Московского метеобюро Т. Поздняковой, ближе к концу недели в столице начнутся заморозки. Холодный воздух уже начал поступать в московский регион. К концу недели температура снизится до 0 градусов. На выходных в Москве будет наблюдаться штилевая погода и низкая облачность. Местами температура может опуститься до слабоотрицательных значений.