Глава Москвы рассказал о восстановлении спорта

Общество >> 29.06.2020

После отмены ограничений спорт в столице РФ восстановится довольно быстро. Москва является молодежным городом, в котором насчитывается несколько тысяч спортивных площадок. После начала пандемии вся эта «красивая история» была обнулена. Сейчас большая часть антикоронавирусных ограничений в городе уже не действует. За счет молодежного движения восстановление спорта в столице будет быстрым. Об этом заявил С. Собянин.

Чиновник напомнил, что из-за эпидемии властям пришлось закрыть бассейны, спортклубы, фитнес-центры и прочие спортивные объекты. Жителям Москвы было запрещено пользоваться уличными спортивными площадками. В конце марта в столице был введен изоляционный режим. Выходить на улицу горожане могли лишь в крайних случаях.

В начале июня мэрия приступила к смягчению карантинных ограничений. С 1 июня жители Москвы получили возможность проводить тренировки на улице. Режим всеобщей изоляции был упразднен 9 июня. На тот момент использовать спортивные площадки и городскую инфраструктуру все еще было нельзя.

23 июня запрет на эксплуатацию уличных тренажеров был упразднен. В этот же день к работе в Москве вернулись фитнес-центры. Их посещение пока возможно только по предварительной записи с соблюдением социальной дистанции.