Академики не поддержали идею о реформировании МГУ
Клуб «1 июля», членами которого являются академики, выступил против анонсированной руководством МГУ реформы. В сообщении клуба отмечается, что планируемые изменения завершат процесс разрушения системы высшего образования, который был начат вопреки мнению преподавательского состава и ученых. В других российских вузах уже проводились похожие реформы. Их пример показывает, что качество подготовки специалистов после этого снизилось.
24 апреля Инициативная группа МГУ анонсировала проведение крупнейшей за всю историю университета реформы. Ее суть будет сводиться к созданию 14 высших школ на базе 40 факультетов, институтов и лабораторий МГУ.
Накануне информация о грядущей реформе была официально подтверждена руководителем МГУ В. Садовничим. По словам ректора, идея о создании 14-16 высших школ рассматривается руководством вуза в рамках разработки стратегии развития МГУ. Речь идет о довольно серьезном документе, который будет вынесен на обсуждение Совета трудового коллектива, являющегося высшим органом управления университета. Если Совет одобрит разработанную стратегию, то она будет передана на рассмотрение высшего руководства страны.
Рекомендуем по теме:
РЖД выставила на торги высотку в «Москва-Сити»
Охлаждение рынка труда негативно сказалось на выручке HeadHunter
Зачем компаниям нужна система внутреннего контроля: ее польза и особенности
Желающих купить небоскреб РЖД в Москве так и не нашлось
Пиццерия «Вкусвилла» в центре Москвы прекратила работу
Ленинградский вокзал возобновил работу после завершения реконструкции
Сбер начнет использовать в GigaChat чипы китайского производства





