Нарушающие режим изоляции иностранцы будут высылаться из страны

Общество >> 29.02.2020

В ходе проверок мест массового проживания китайских граждан было обнаружено 88 человек, не соблюдающих режим изоляции, который был введен властями из-за коронавирусной эпидемии. Об этом сообщила представитель мэрии А. Ракова.

Чиновница отметила, что на текущий момент на обсервации в центре «Царицыно» пребывает 80 чел. В их отношении действует режим изоляции, введенный по рекомендации главного санврача и Роспотребнадзора. В течение месяца в инфекционную больницу №1 с симптомами ОРВИ поступило 204 чел.

Власти Москвы намерены усилить наблюдение за пассажирами, прибывающими в столичные аэропорты из Ирана и Южной Кореи. У всех прилетающих из Италии пассажиров будет измеряться температура.

В мэрии по этому поводу отметили, что медики и полицейские в ежедневном режиме осуществляют проверки мест массового проживания китайских граждан. По словам С. Собянина, соблюдение гражданами режима изоляции контролируется властями с помощью системы идентификации лиц.

На этой неделе работающее в столице РФ китайское посольство выразило обеспокоенность действиями властей Москвы. Дипведомство обвинило мэрию в дискриминации граждан КНР.