В метрополитене начнут проверять температуру

Общество >> 03.03.2020

С целью предотвращения распространения коронавирусной эпидемии у пассажиров столичной подземки начнут проверять температуру. Это следует из сообщения, размещенного на веб-ресурсе московского градоначальника.

В сообщении отмечается, что температура у пассажиров будет измеряться выборочно. Помимо метрополитена, замеры температуры также будут производиться в детских садах и образовательных учреждениях. Во всех аэропортах Москвы развернуты медицинские пункты. Каждый пассажир, прибывающий в столицу из Кореи, КНР и Ирана, получает постановление об изоляции. Пассажирам предлагается оставить свои контактные данные, а также сдать анализ на коронавирус.

Накануне стало известно, что у вернувшегося в Москву из Италии россиянина медики диагностировали коронавирус. Он заразился 21 февраля во время отпуска. В столицу РФ мужчина прибыл 23 февраля. В больницу он обратился лишь 27 февраля. Врачи диагностировали у него ОРВИ. Медики приняли решение взять под наблюдение всех лиц, с которыми мужчина контактировал после возвращения в Москву.