Преимущества запчастей с напайкой перед обычными запчастями

Общество >> 24.09.2019

Не так важна техника, как запчасти к ней, именно они составляют основу дохода любой компании. А значит производители не заинтересованы делать прочные и долговечные детали. Что противоречит интересу покупателя, которому нужно купить один раз и надолго. И в этом хорошо помогают напайки.

Зачем нужны напайки?

Напайка увеличивает срок службы запчасти. Их делают из прочного сплава стали, что увеличивает износостойкость и сопротивление трению. Напайки устанавливают на запчасти, что испытывают наибольшие нагрузки во время работы:

  • лапы культиваторов;
  • лемехи плугов;
  • сошники и ножи сеялок;
  • диски борон.

Таким образом удается увеличить срок службы, и снизить обслуживание запчастей в пять раз. По оценкам аграриев уже после обработки 100 га острота ножа или лемеха снижается вдвое. Настолько снижается и глубина. А после 300-400 га, работа ведется только с небольшим углублением. Да, диск можно заточить и опять пускать в работу. Но это означает, что после обработки одного поля агрегат надо останавливать и обслуживать. А это потери времени, что может быть довольно критично в сезон.

В то время как запчасти с напайками показывают одинаково хорошие результаты даже после обработки 900-1000 га. А самое главное — экономия времени, что очень важно во время посевной или после уборки.

Для украинских черноземов напайки это просто находка. Так же как и для украинских фермеров, доходы которых не позволяет пренебрежительно относиться к покупке деталей и техники. Это подтверждает и успешный опыт компании «Альфагро», которая уже давно поставляет аграриям запчасти для комбайнов, плугов и культиваторов с напайками карбида вольфрама. Подробнее — на странице компании, по ссылке: https://alfagro.com.ua/stuff/zapchasti-s-napajkoj-karbid-volframa/.

Какой материал для напайки самый эффективный?

Самый распространенный и эффективный материал для напаек — карбид вольфрама. Сплав давно и успешно используют в разных отраслях: военном деле, для создания прочных инструментов, в том числе и ювелирных. Такая популярность и распространенность вызвана особыми свойствами материала:

  • высокая твердость, уступает только алмазу;
  • высокая износостойкость;
  • устойчивость к воздействиям химических веществ и окислению.

При этом получение справа не связано с особыми трудностями, из-за чего цена на материал невысока и запчасти с напайками доступны большинству потребителей.

Но даже не цена важна, а то, что покупатель экономит свое время. Ведь одна запчасть с напайкой заменяет как минимум две-три. А это не только деньги на покупку, но и время на замену. И не всегда понятно, что более ценно.