Главное событие года в киберспорте

Общество >> 02.08.2018

Dota 2 многопользовательская игра завоевавшая миллионы симпатий среди игроков, столь популярную игру не прошли мимо и популярные турниры, как The Summit, ESL, Epicenter, Liga Pro Gamming и другие. Но главный турнир года, который проходит ежегодно в августе The International стартует уже совсем скоро. 18 команда ТОП уровня прошедшие жесточайший отбор в начале лета, начнут сражения за выявления лучшей команды мира по дота 2 уже в августе 15 числа и сразятся за самый большой призовой фонд в истории киберспорта. На сегодняшний день призовой фонд турнира превышает 22 миллиона долларов. Все эти средства были собраны обычными игроками по дота 2, которые покупали на протяжении лета боевой пропуск 2018 и 30% от всех покупок пошли в фонд турнира. Пожалуй это самое зрелищное событие года для любого любителя компьютерных игр, не только доты.

Где и когда будет турнир?


The International 2018 турнир начнется в Сиэтле на Роджерс-арене, билеты раскупают до сих пор, а вип-места уже перепродают. Групповая стадия начнется с 15 числа, где будет выявлена сетка лузеров и винеров, сам же турнир на вылет пройдет уже 20 числа, где каждое поражение начнет определять судьбу команды и их игроков.

Отслеживания турнира



Главное событие года в киберспорте будет транслироваться по многим источникам:
  • YouTube;
  • Twitch;
  • Hitbox.

Помимо этих платформ, трансляцию можно будет найти в самой игре в разделе "просмотр", там будет транслироваться не только лайф игра, но и можно будет найти записи прошедших игр. Пожалуй главным транслируемым ресурсом этого турнира будет компания Dota 2 Ru hub и список профессиональных и самых востребованных кастеров уже составлен. Пожалуй главным конкурентом РуХабу составит комментатор с многолетним опытом, комментировавший самые первые турниры по доте Виталий V1lat Волочай вместе со своей командой и собственной студией Maincast. Уже с прошедших турнирах можно было заметить, что студию Main cast просматривали куда больше зрителей, чем Ruhub.

The International помимо самого громкого турнира является весьма интересным шоу, из года в год на турнире проводят творческие конкурсы по косплеям, шуточные викторины, эксклюзивные интервью с профессиональными игроками и многое другое. А каждый обладатель билета на International отправляется в самый настоящий отпуск, ведь на турнире помимо фотосессии с любимыми игроками можно приобрести оригинальные вещи по Доте 2.