The International Dota2 — это битва сильнейших

Бизнес >> 04.08.2020
дота 2 интернешнл турнирная сетка

The International — это ежегодный киберспортивный турнир по дисциплине Dota 2. С ним знакомы даже те люди, которые далеки от мира видеоигр. Дело в том, что это самый масштабный турнир за историю человечества.

Первый The International


Впервые The International прошел в далеком 2011 году в рамкам Gamescom, Кельн, Германия. В те времена участники не относились к этому турниру серьезно, ведь игра еще совсем новая, да и призовой фонд был совсем крошечным.

Первый Инт был своеобразной презентацией игры Dota 2 и выглядела она совсем сырой. Игроки сами не знали, что делает тот или иной персонаж, да и недоработок было очень много. То есть выбирались герои, которые хотя бы могли атаковать и не имели сломанных способностей.

Современный турнир


В 2020 году не будет проведено юбилейного турнира, в связи с пандемией коронавируса. Однако, тем не менее, Compendium, выпущенный в игру, уже смог собрать призовой фонд более 30 миллионов долларов. Ежегодно эта планка повышается, что говорит об очень больших выигрышах.

Где и как проводят The International?


За всю историю, турнир был проведен в пяти городах по всему миру. Если быть точнее, то он проходил в:
  • Кёльне (2011)
  • Сиэтле (2012-2017)
  • Ванкувере (2018)
  • Шанхае (2019)
  • Стокгольме (2020)
Конечно же, в 2020 году турнира не будет и место проведения определяется заранее, но в 2021 году он обязательно будет проходить именно в Стокгольме и все посетители сайта про дота 2 интернешнл https://vzletsaita.ru/ смогут наблюдать за всем онлайн и делать ставки.

Организатором является сам разработчик Valve. А это означает, что атмосфера и визуальная составляющая на высшем уровне. С каждым годом добавляются новые интересные идеи, которые делают масштабный турнир все атмосфернее. Например, в 2018 году были разработаны и добавлены 3D модели персонажей и дополненная реальность для трансляции Twitch.

Кто может участвовать в турнире?


Конечно же получить инвайт от разработчика — это большая честь и кому попало он не приходит. Официальная команда должна хорошо себя показывать на протяжение всего года зарабатывать очки. Все команды можно разделить на четыре региона:
  • Америка;
  • Китай;
  • Европа;
  • Ю-В Азия.
Заранее создается турнирная сетка, которая впоследствии разделяется на «винеров» и «лузеров». Каждая битва проводится в режиме BO2. То есть та или иная команда должна получить 2 победы, чтобы продвинуться дальше. В гранд финале два сильнейших состава будут бороться за первенство, трофейную эгиду и призовой фонд в формате BO3.