МТС построит в Москве музей

Общество >> 05.07.2023

«МТС энтертейнмент» намерена построить недалеко от ВДНХ музей. По данным «Ведомостей», стоимость проекта по возведению «Музея Света» составит 1 млрд руб.

Согласно заявлению Я. Татарицкой, возглавляющей в «МТС энтертейнмент» отдел промоутерства, проект будет реализован компанией в партнерстве с российской студией Sila Sveta. Музей разместится в МФЦ «Солнце Москвы». Он будет иметь площадь 4 000 «квадратов». Основная экспозиция музея будет посвящена освоению света человеком. Она будет занимать около 1 500 «квадратов». Под временные выставки отведут 600 «квадратов». На остальной площади обустроят сувенирные лавки и лаунжи.

«Музей Света» откроется в начале следующего года. Татарицкая утверждает, что даже в случае реализации консервативного сценария окупаемость инвестиций в проект не превысит трех лет. Большую часть выручки музею будут приносить рекламные интеграции и продажа билетов.

Студия Sila Sveta представлена на российском рынке с 2008 года. В разное время ее клиентами были Samsung, AT&T, Nissan, FIFA и др.