Правила въезда в Таиланд в 2023 году для россиян

Общество >> 31.03.2023

Таиланд по праву считаются одним из лучших мест для качественного отдыха всей семьей. Каждого туриста ожидает белоснежный пляж, многочисленные виды развлечение и пр. Чтобы долгожданное путешествие не обернулось разочарованием, важно знать действующие правила въезда.

Нужна ли виза для Таиланда


Россия относится к странам, граждане которой не должны оформлять визу на въезд. Согласно действующему законодательству, с которым можно ознакомиться по ссылке https://samoletpolet.ru/pravila-vezda-v-tailand-v-2023-godu-dlya-rossiyan-skolko-mozhno-bez-vizy/, максимальный срок пребывания составляет 45 календарных дней. При необходимости предусматривается продление еще на 7 дней. Альтернативным вариантом считается краткосрочный выезд/въезд.

Для непрерывного пребывания на территории Таиланда от 60 до 90 дней, необходимо оформить однократную визу.

Документы для въезда


Чтобы беспрепятственно пройти таможенный контроль, необходимо иметь при себе полный пакет документов. Список включает в себя:
  • действующий загранпаспорт - переоформление должно быть не раньше, чем через 6 месяцев;
  • оформленная медицинская страховка – на территории России;
  • загранпаспорт ребенка – при условии въезда с детьми.
В соответствии с последними изменениями в миграционном законодательстве, не требуется дополнительно иметь при себе справку с результатами теста на коронавирус. Правило утратило актуальность с 30 сентября 2022 года.

Отдыхающим рекомендуется иметь при себе авиабилета в обе стороны. Это предоставляет возможность подтвердить намерения выезда за пределы Таиланда в обозначенные временные рамки. На практике, специалисты таможенной службы отличаются своим лояльным отношениям к иностранным гражданам, поэтому паспортный контроль проходит в ускоренном режиме. многочисленные отзывы туристов являются этому главным подтверждением.