Visahelp – особенности получения визы для поездки в Нидерланды

Политика >> 18.12.2019

Одной из наиболее живописных стран в мире считаются Нидерланды. Здесь сосредоточено множество замков, удивительная природа, а также немало древних городов. Но для того чтобы посетить эту удивительную страну, необходимо обязательно получить соответствующее разрешение на въезд.

При этом не имеет значение какова именно цель путешествия. Чтобы получить соответствующую визу, нужно посетить https://visahelp.kz/vizy/niderlandyi/ и выполнить несколько простых действий.

Основные виды виз для поездки в Нидерланды

Выделяется несколько основных видов виз:

  • Краткосрочная. Ее оформляют, чтобы отправиться в путешествие либо же посетить родственников. Кроме того, краткосрочная виза оформляется для встречи с деловыми партнерами.
  • Долгосрочная. Этот тип визы следует оформлять, если человек планирует учиться либо же работать на территории Нидерландов.

Отдельно следует оформлять визу на Карибские острова.

Особенности подачи документов

Для того чтобы получить визу, следует предоставить определенный перечень документов. Их можно подавать самостоятельно либо же через турагентства. Документы подаются в посольство либо же в соответствующие Визовые центры. При подаче необязательно личное присутствие в таких случаях:

  • Если возраст заявителя составляет менее 16 лет.
  • Если заявитель в течение последних трех лет оформлял несколько шенгенских виз.

Срок рассмотрения заявления составляет десять лет с того момента, как человек подал пакет документов. Если же в процессе рассмотрения заявки возникает потребность в дополнительных документах, то в этом случае срок рассмотрения заявки может достигнуть тридцати дней.

Если человек планирует получить вид на жительство, то в этом случае срок рассмотрения может достигнуть нескольких месяцев. При подаче документов следует оплатить соответствующий консульский, а также сервисный сбор. Потребности в оплате консульского сбора нет, если визу получают:

  • Ученые и студенты, которые отправляются в Нидерланды для исследовательской работы либо же обучения.
  • Родственники тех граждан, которые проживают в Нидерландах либо же в странах Европейского Союза.
  • Дети, которым еще не исполнилось шесть лет.

Чтобы без проблем получить визу в Нидерланды, лучше всего привлекать к этой процедуре специалистов. Все потому, что квалифицированные сотрудники смогут быстро оформить все необходимые документы, а также помогут получить визу.