«Яндекс.Плюс» анонсировал открытие в Парке Горького нового культурного пространства

Общество >> 16.03.2023

До конца года в Парке Горького «Яндекс.Плюс» запустит второй по счету культурный центр. Точная дата открытия «Плюс Дачи» не называется. Известно, что попасть на территорию культурного центра можно будет только при наличии подписки «Яндекс.Плюс». Работникам «Яндекса» для посещения культурного центра в московском паркет подписку можно будет не приобретать.

Новый центр будет использоваться для проведения культурно-развлекательных мероприятий, спортивных тренировок, семинаров для работников «Яндекса» и пр. Культурный центр будет работать летом и зимой. Более детальная информация о программах будет обнародована «Яндекс.Плюсом» позже.

Первая «Плюс.Дача» была открыта в Парке Горького в 2021 году. Культурный центр принимал гостей все лето. В нем проходили кинопоказы, спектакли и концерты. Кроме того, «Плюс.Дача» использовался для организации встреч с писателями, проведения мастер-классов и пр. Согласно собственным данным «Яндекса» в общей сложности в «Плюс.Даче» было проведено свыше 250 различных мероприятий. В частности, в центре прошла презентация аудиокниги, написанной по мотивам комикса «Майор Гром».