В новом офисе «Яндекса» будет баскетбольный зал и бассейн

На этой неделе в Москве завершилось возведение подземной части головного офиса «Яндекса». В октябре строители приступили к ведению работ на поверхности. Холдинг опубликовал в «Яндекс-картах» трехмерную модель здания. Она будет сдана в эксплуатацию в 2024 году.

Офис располагается на улице Академика Зельдовича. Напротив штаб-квартиры «Яндекс» планирует обустроить небольшой парк. Доступ на первый этаж офиса будет открыт для всех желающих. На нем разместятся музей «Яндекса», фуд-хол, рестораны и магазин с мерчем. На верхних этажах офиса будет находиться открытая терраса.

Здание штаб-квартиры будет иметь этажность в 12-15 этажей. Вместимость паркинга составит 1 630 автомобилей. Это вдвое больше, чем во всех принадлежащих «Яндексу» офисах. Внутри здания компания планирует обустроить спортивный комплекс. Он будет включать в себя тренажерный зал, бассейн, зал для баскетбола, а также залы для танцев, йоги и сквоша.

Руководство «Яндекса» решило создать в новом офисе две аудитории. Они будут вмещать 250 и 400 человек. В аудиториях разместятся классы для обучения.