В «Яндексе» озвучили сроки строительства в Москве нового головного офиса

В Telegram-канале «Яндекса» появился видеоролик, на котором запечатлено ведение строительных работ на улице Косыгина. Из записи следует, что фундамент новой штаб-квартиры холдинга уже готов. В настоящий момент строители заняты возведением подземной части здания. Она будет состоять из пяти этажей. Еще 15 этажей будет построено над землей.

В публикации «Яндекса» отмечается, что строительные работы на площадке будут завершены в 2024 году. Именно в этом году здание нового головного офиса будет сдано в эксплуатацию. В компании пообещали делиться с широкой общественностью информацией о ходе строительных работ.

Проект нового московского офиса был представлен в 2020 году. Спустя несколько месяцев он был одобрен городскими властями. Первые два этажа офисного здания будут открыты для посещения. В двухэтажном общественном пространстве будут работать салоны красоты, аптечные ритейлеры, точки общепита и др. Разработку проекта взяли на себя британские специалисты из PLP Architecture. Во сколько холдингу обойдется строительство нового офиса в Москве, не сообщается.