Названы районы Москвы с самой подешевевшей арендой жилья

В начале года арендовать квартиру в Москве в среднем можно было за 70 000 руб. К ноябрю стоимость аренды снизилась до 55 000 руб. (-21,4%). Об этом говорят данные «Авито-Недвижимости».

Больше всего аренда квартир подешевела в элитных районах столицы. К примеру, в Хамовниках арендные ставки снизились с начала года на 54%, а в Басманном районе — на 50%. Аренда квартир на Якиманке стала обходиться дешевле на 44%, а на Тверской — на 36%.

За пределами центра города существенное снижение арендных ставок было зафиксировано аналитиками «Авито-Недвжимости» в Крылатском, Раменках, Щукино, Даниловском районе и на проспекте Вернадского. Каждый из указанных районов считается престижным.

Арендный рынок Москвы в настоящий момент характеризуется довольно широким предложением. Из-за экономической нестабильности активность арендаторов заметно снизилась. В результате конкуренция среди владельцев арендных квартир усилилась. Это привело к тому, что возможности арендаторов расширились. Им стало намного проще договариваться с арендодателями о более выгодных арендных ставках.