В группе ПИК прокомментировали угрозу Собянина

На этой неделе С. Собянин побывал на строительной площадке, на которой возводится школа. Реализацией проекта «Люблинский парк» занимается девелоперская группа ПИК. Школа строится застройщиком в составе одноименного ЖК.

Во время визита на стройку столичный градоначальник обратил внимание на тот факт, что девелопер уже успел сдать 200 000 «квадратов» жилой недвижимости. При этом здание школы все еще не достроено. Строительство детского сада группа ПИК даже не начинала.

Собянина такое положение дел не устроило. Он пригрозил руководителю группы ПИК И. Поландову запретом на работу в Москве. Если строительство школы не будет ускорено, то ничего строить в столице РФ группа ПИК больше не сможет.

В ПИКе по этому поводу отметили, что строительство здания школы находится на завершающей стадии. Объект на Люблинской улице будет сдан застройщиком в 2023 году. Строительные работы ведутся в строгом соответствии с графиком.

Действующее в РФ законодательство обязывает застройщиков строить рядом с жилыми домами объекты социальной инфраструктуры вроде детсадов, больниц и школ. На застройщиков апартаментов действие этого требования не распространяется, поскольку они не считаются жилой недвижимостью.