Как удаляют снег и наледь с крыши

Чтобы в зимний период снизить вероятность разрушения кровельной системы, следует ответственно подходить к чистке наледи, снега. Но перед тем как приступить к этому процессу, следует ознакомиться по ссылке https://www.liwood.ru/services/promyshlennyy-alpinizm/ochistka-krysh-ot-snega/ с популярными способами и основными правилами работы.

Какие способы удаления сосулек существуют?


Для того чтобы достичь положительного результата, следует использовать определенный способ:
  1. Механическая технология. Для того чтобы это реализовать ее, применяют крюки, ножи, специальные топоры и иные приспособления. При этом работать следует очень аккуратно, чтобы снизить вероятность нарушения кровельной системы.
  2. С применение специального оборудования и электрических инструментов. Существует множество приспособлений, с помощью которых можно выполнять большое количество мероприятий. При этом важно учитывать условия, в которых будут выполняться все мероприятия.
  3. Соответствующие химические препараты.
Какой бы из вариантов не был выбран, действовать стоит ответственно и грамотно. Обязательно нужно учитывать рекомендации, подготовленные профессионалами.

Основные правила


В большинстве случаев очистка осуществляется по всему периметру кровельной системы. При этом важно располагаться на расстоянии в 1,2-1,5 метра от крайней точки. Такой подход обусловлен тем, что данная область считается наиболее загруженной. Именно здесь сосредоточены те элементы, которые считаются наиболее хрупкими.

В случае если снег попал на хрупкие предметы, то пользоваться стоит специально подобранными составами и инструментами. Все действия займут минимум времени. Если своевременно не удалить все, то кровельная система довольно быстро деформируется.

Преимущества профессиональной очистки


Несмотря на то, что некоторые процессы можно выполнять собственными силами, лучше доверить работу профессионалам из компании LiWood. Они смогут провести все процессы довольно быстро и качественно.

Среди дополнительных плюсов можно выделить несколько:
  1. Для работы будут использованы инструменты, специальные приспособления. Все это дает возможность достичь положительного результата.
  2. Все мероприятия выполняются в рекордно короткие сроки. Все это избавит от множества сложностей.
Отдавая предпочтение сотрудничеству со специалистами, можно быстро очистить кровельную систему от наледи и от снега, не подвергая никого ненужному риску.