Когда требуется консультация невролога

Невролог – лечащий специалист, который занимается диагностикой и последующим лечением многочисленных заболеваний, напрямую связанных с работой нервной и периферической нервной системы. К таковым принято относить головной и спинной мозг, различные нервные волокна, которые расположены в разных частях тела пациента.

Когда нужна консультация?


Необходимость в консультации становится следствием многочисленных причин. К наиболее значимым из них принято относить:
  • перенесенный инсульт – вне зависимости от состояния пациента;
  • выраженные различные нарушения кровообращения в головном мозге человека;
  • невриты, невралгии.
Кроме того, лечащий специалист принимает активное участие в организации комплексного лечения иных видов заболеваний совместно с другими врачами. Примером этому могут стать многочисленные патологии, возникшие в результате проблем с позвоночником, либо опухоль, которая развивается в коре головного мозга.

Виды лечения


Тип лечения определяется характером протекания заболевания. В целом выделяют несколько разновидностей, среди которых:
  • лечение исключительно в стационаре. Главная причина заключается в выраженном остром воспалительном процессе, который требует круглосуточного контроля специалистами;
  • пребывание на амбулаторном лечении. Реальное состояние пациента позволяет находиться в домашних условиях, но при условии регулярного посещения врача с назначенной периодичностью.
Во время организации осмотра, квалифицированным неврологом выполняется пальпация, а также проверка имеющихся рефлексов. В случае необходимости потребуется пройти несложное тестирование с целью определения имеющихся проблем. Амбулаторный прием условно разделяется на несколько подвидов. Среди них выделяют первичную консультацию, повторное обращение, а также наблюдение в диспансере.

Куда обратиться?


Неврологи принимают в государственных и частных клиниках. Второй вариант несет за собой многочисленные преимущества, особенно если будет выбрана лучшая неврология в Москве. К ним относят индивидуальный подход к каждому пациенту, профессиональная диагностика с использованием передовых технологий и современного оборудования. Доступная ценовая категория позволяет обратиться за помощью всем желающим. Чтобы записаться на прием, можно воспользоваться официальным сайтом либо обратиться к уполномоченному администратору выбранного медицинского центра.