В 2023 году акции «Самолета» будут размещены в Нью-Йорке
Руководство девелоперской группы «Самолет» анонсировало проведение вторичного публичного размещения. Ценные бумаги «Самолета» будут размещены в Нью-Йорке через два года. Об этом в интервью Reuters сообщил глава группы А. Елистратов.
Топ-менеджер отметил, что в течение двух лет «Самолет» попытается убедить представителей частного капитала в том, что он является технологической компанией, а не обычным застройщиком жилья. В качестве альтернативного варианта руководство девелоперской группы рассматривает возможность вторичного размещения бумаг на Мосбирже. По словам Елистратова, размещение акций в Москве позволит компании собрать более сильные заявки. Кроме этого, SPO на Мосбирже предпочтительнее с точки зрения удобства налогообложения.
В настоящий момент в свободном обращении пребывает более 10% акций девелоперской группы. По итогам SPO этот показатель увеличится до 35%.
Первичное размещение «Самолет» провел на Мосбирже в прошлом году. С момента выхода девелопера на биржевой рынок стоимость его акций увеличилась на 400%.
Рекомендуем по теме:
Мособлдума предупредила жителей Подмосковья о проблемах с интернетом
Wildberries выходит на рынок авиационных перевозок
«Аэропорт» анонсировал сокращение в бизнес-классе количества кресел
Альфа-банк первым на рынке перешел на вайб-кодинг
Wildberries проявлял интерес к приобретению авиаперевозчика Nordwind
Wildberries начал задерживать выплаты селлерам
«Яндекс» выручил 35 млрд руб. от продажи «Авто.ру»





