Недвижимость Израиля: выбор, покупка, аренда

Иметь недвижимость в Израиле выгодно, что обусловлено повышенным уровнем спроса. К примеру, за последние 10 лет стоимость возросла на 80%. Чтобы избежать ошибок при выборе и оформлении сделки, рекомендуется предварительно посетить сайт https://makler.co.il/ и ознакомиться с особенностями.

На что обратить внимание при выборе


Многие покупатели уверены, что недвижимость в Израиле открывает доступ к беспрепятственному оформлению вида на жительство. На практике это не так. Наличие любой недвижимости не позволяет получить израильское гражданство.
Дополнительно рекомендуется ознакомиться со следующими особенностями:
  • оформление договора купли-продажи требует обязательного наличия адвоката. Условие с недавнего времени является обязательным;
  • приобретение недвижимости для последующей сдачи в аренду, требует ежемесячных налоговых отчислений в размере до 31% от заявленной ежемесячной платы;
  • предусматривается выплата налога прибыли-брутто, ставка которого установлена на уровне 10% - если в праве собственности находится не больше 2-х квартир.
В результате можно говорить, что покупка некоторых видов недвижимости в Израиле для последующей сдачи в аренду может оказаться невыгодной. Это обусловлено повышенным размером налога.

Где выбирать недвижимость


На рынке действует огромное количество международных агентств недвижимости, однако некоторые из них являются мошенниками. Чтобы делать выбор оптимального жилья, рекомендуется обращаться в проверенную компанию. К примеру, официальный сайт «Маклер» разработан исключительно для тех, кто изъявил желание совершить различные юридические действия с недвижимостью:
  • купить;
  • продать;
  • оформить краткосрочную либо долгосрочную аренду.
Портал предоставляет исчерпывающую информацию по многочисленным направлениям: особенности проведения сделок с недвижимостью, расположенной в разных населенных пунктах Израиля, а также актуальные объявления о продаже либо аренде.

Клиенты, которые приняли решение продать либо сдать в аренду персональную недвижимость, которая расположена на территории Израиля, могут рассчитывать на бесплатную консультацию квалифицированных специалистов с формирование персональной предварительной оценки. Дополнительно представлены сведения об имеющихся гостиницах и отелях на русском языке с подробной картой города и местными достопримечательностями.