Как получить гражданство ЕС для россиян

Аналитика >> 25.11.2019
получить гражданство ЕС для россиян

Люди, живущие в России, вероятно, задаются вопросом, стоит ли получать Европейское гражданство, которое может значительно облегчить жизнь. Это удобное решение, особенно если вы хотите подать заявку на некоторые европейские льготы. Кроме того, если у вас будет европейский паспорт, можно путешествовать по многим странам, включая США, без визы. Согласно последнему рейтингу «Visa Restrictions Index 2016», созданному британской компанией Henley & Partners, немецкий паспорт является самым мощным в мире, поскольку его обладатели могут въезжать в 177 стран без визы!

Возникает вопрос: как получить гражданство ЕС для россиян? Рассмотрим этот вариант на основе немецкого паспорта.

Существуют разные способы получения немецкого гражданства

  • Во-первых, показать, что в нашей семье были немецкие предки — это самый простой способ.
  • Если ни один из родственников не был немцем, то остается другое решение, а именно: доказать долгосрочное (законное) пребывание в Германии и показать, что мы связаны с этой страной так называемым Жизненный интерес связан с этой страной (семья, дом, компания).
  • Гражданство Германии можно получить быстрее и проще, продемонстрировав, что наши предки имели немецкое гражданство и имели его постоянно. Когда отец или мать - немцы, ребенок также получает такое же гражданство без необходимости предоставления дополнительных документов. Также важно, является ли потомок (а также лицо, претендующее на немецкое гражданство) свадебным или незаконнорожденным ребенком.

Ситуация усложняется, если мы хотим показать, что, например, наш прадед или прадед был немецкого происхождения. Затем мы также должны предъявить в офисе не только свидетельство о рождении этого родственника, но и представить всю линию отношений с нами: предоставить свидетельство о браке дедушки, затем рождение наших родителей, свидетельство о браке и только свидетельство о рождении.

Гражданство Германии по месту жительства

Место жительства может сыграть огромную роль в предоставлении гражданства. При предоставлении гражданства Германия также учитывает исторические границы, которые могут иметь отношение к пожилым людям.

Гражданство Германии через брак с гражданином Германии

Содействие приобретению немецкого гражданства, несомненно, будет жениться на немце. Следует отметить, что это не может быть фиктивный брак, заключенный только с целью получения немецких документов. В течение всей процедуры подачи заявления на получение немецкого гражданства не может быть никакого текущего, инициированного или запланированного процесса развода.

Гражданство Германии из-за длительного пребывания в Германии

Лицо, подающее заявление на получение немецкого гражданства, не может находиться в Германии менее 8 лет и должно свободно владеть немецким языком, поскольку этот навык будет проверен во время экзамена. Также необходимо сдать экзамен по немецкой культуре, истории, обычаям и политической системе. Таким образом, получить гражданство ЕС для россиян не составит большого труда, если правильно подойти к делу.