ВАО признан лидером по темпам реновации

ВАО занял первое место по количеству многоэтажек, которые возводятся по программе реновации. На второй строчке расположился ЮВАО, а на третьей — САО.

Замглавы мэрии А. Бочкарев по этому поводу отметил, что в вошедших в ТОП-3 округах Москвы в настоящий момент проектируется и возводится 138 многоэтажек. Их площадь составляет 2,5 млн «квадратов». Так, 55 объектов приходится на ВАО, 42 — на ЮВАО, а еще 41 — на САО.

Программа реновации реализуется во всех округах города. Власти Москвы уже успели расселить свыше 100 многоэтажек. В новые квартиры переехали более 35 тыс. москвичей. Застройщики возвели 130 домов. Еще 307 домов проектируются и строятся. Мэрия подобрала для строительства жилья для переселенцев более 500 площадок. На них можно возвести 8,1 млн «квадратов» жилья.

На минувшей неделе специалисты ЦИАН определили ценовую выгоду, которую переселенцы могут извлечь от переезда в новое жилье. Как оказалось, предоставляемые москвичам квартиры могут быть на 10-25% дороже их прежнего жилья за счет большего метража.