Соинвестор Loft Park пытается оспорить сделку по передаче участка компании Ротенберга

Соинвестор проекта Loft Park О. Ильина обратилась в арбитраж с иском в отношении «Специализированного застройщика СМТ». К нему присоединились еще два соинвестора проекта.

Реализацией проекта Loft Park занималась компания Red Development предпринимателя А. Ковальчука. Он предполагал строительство на Михалковской улице апарт-комплекса площадью 90 000 кв. м.

Летом минувшего года учрежденная А. Ротенбергом коммерческая структура «РГ-девелопмпент» решила выкупить проект. СЗ СМТ стал собственником Loft Park 13 августа. В настоящий момент основанный Ротенбергом девелопер строит на участке ЖК «Михалковский». Площадь жилого комплекса составит 190 000 кв. м.

Соинвесторы Loft Park пытаются оспорить сделку по передаче земельного участка компании Ротенберга. По мнению юристов, выиграть судебный процесс у СЗ СМТ дольщикам не удастся. Вместе с тем из-за наличия спора с соинвесторами у компании Ротенберга могут возникнуть проблемы с продажами. Едва ли кто-то захочет приобретать жилье в спорном ЖК. Таким образом, застройщику в любом случае придется договариваться с обманутыми дольщиками.