Территорию тонкосуконной фабрики застроят апартаментами

--- >> 18.07.2019

Вместо отеля на 240 номеров на территории тонкосуконной фабрики будет построен апартаментный комплекс. Реализацией проекта займется петербургский девелопер Sun Development. Общая площадь комплекса будет превышать 20 000 кв. м.
 
В 2012–2015 гг. застройкой территории фабрики на Михайловской улицы пыталась заниматься компания Red Development предпринимателя А. Ковальчука. Застройщик планировал построить на площадке апартаментный комплекс Loft Park, однако арбитраж признал его банкротом. В 2017 году площадка перешла под контроль НПФ «Благосостояние». На ней планировалось строительство отеля на 240 номеров и жилья.
 
Компания Sun Development была учреждена в 2014 году выходцем из «Эталона» К. Вязовским. За это время застройщик успел реализовать два строительных проекта в столице РФ и Санкт-Петербурге.
 
По мнению экспертов, строительство апартаментного комплекса вместо гостиницы является вполне логичным шагом. Для гостиничного бизнеса больше подходят участки, расположенные в центре города либо недалеко от станций метро. Ближайшей станцией от фабрики является «Водный стадион». Она находится в двух километрах от площадки.