Seven Suns Development вложился в покупку участка на правительственной трассе

Seven Suns Development из Санкт-Петербурга не оставляет надежд закрепиться на московском рынке. Компания договорилась о приобретении участка в районе Рублево-Успенского шоссе площадью свыше 3 га. В роли его отчуждателя выступит фонд VIYM, подконтрольный А. Якунину. Оценочная стоимость площадки составляет 4 млрд руб. На участке петербургский девелопер планирует построить офисную недвижимость и апартаменты.

С момента основания Seven Suns Development успел реализовать десять проектов. В настоящий момент на стадии строительства находится 352 тыс. «квадратов» недвижимости. Основным бенефициаром застройщика является предприниматель А. Рыжков. В первой половине года оборот компании превысил 13 млрд руб.

Инвестфонд VIYM специализируется на инвестициях в золотодобычу, производство бытовой химии, гостиничные проекты и агробизнес. Фонд Якунина планировал построить на участке МФК с апартаментами и офисной составляющей площадью 140 000 кв. м.

Рыночные консультанты предупреждают, что после корректировки ипотечной программы спрос на жилую недвижимость в Московской области заметно снизился. В августе в регионе было заключено 4,7 тыс. ДДУ. Для сравнения: в августе прошлого года число заключенных в области ДДУ составило 5,5 тыс.