Риелторы ждут снижения спроса на аренду подмосковных коттеджей в новогодние праздники

Согласно прогнозу «Инком-Недвижимости» спрос на аренду подмосковных коттеджей в новогодний период упадет на 40%. Из пресс-релиза компании следует, что популярность найма на новогодние каникулы загородной недвижимости в Московской области падает четвертый год подряд. К примеру, в начале 2016 года спрос на аренду коттеджей упал на 8%. В 2017 году его падение составило 10%. В прошлом году спрос на такую недвижимость снизился на 20%. В начале текущего года спрос упал на 23%.
 
Ассортимент развлекательных программ на Новый год продолжает увеличиваться. Загородные гостиницы и дома отдыха предлагают клиентам широчайший комплекс услуг. Конкуренции с ними загородные коттеджи не выдерживают. Еще одной причиной уменьшения спроса является отток арендаторов коттеджей экономкласса. Нестабильное финансовое положение заставляет их отказываться от подобного отдыха.
 
Сейчас коттедж в Подмосковье в среднем можно арендовать за 94 000 рублей. За месяц проживания в дачном доме придется заплатить 48 000 рублей. В сравнении с прошлым годом стоимость аренды загородных домов снизилась на 5%.