В реставрацию Московской консерватории будет вложено 3 млрд рублей

Согласно сообщению Минкультуры на реставрацию Московской консерватории правительство намерено выделить 3,2 млрд рублей. Реконструкционные работы будут проведены в первом учебном корпусе, многофункциональном студенческом комплексе и Рахманиновском зале. В рамках реконструкции фасады указанных зданий будут отреставрированы. Внутри зданий будет проведено восстановление интерьеров, паркета и лепнины.
 
Классы в новом учебном здании будут названы в честь Л. Когана, Д. Ойстраха и С. Танеева. Консерватории будут предоставлены дополнительные площади для размещения репетиторий и Малого зала. Корпуса многофункционального студенческого комплекса будут объединены между собой переходом.
 
На территории консерватории будет построено общежитие с 476 комнатами, 69 репетиториями, бассейном, спортивным залом, столовой, медицинским блоком, Большим и Малым залами. Строительные работы будут завершены до конца 2021 года.
 
Московская консерватория была учреждена в Москве в 1866 году. Она находится в центре города на Большой Никитской улице. По статусу консерватория является вузом.