Накидка для массажа

Политика >> 16.05.2018

Двадцать первый век характеризуется наличием большого количества всевозможных гаджетов за которыми мы проводим львиную долю свободного времени. Вследствие этого у людей обнаруживается большое число заболеваний опорно-двигательного аппарата. Для сокращения негативного воздействия сидячего образа жизни можно использовать компактную массажную накидку. Варианты накидок и их стоимость можно посмотреть тут http://beurer.pro/category/massazhnye-nakidki.html.

Функции накидок


Компактная накидка популярна тем, что не занимает много места, удобна в дороге. Различают офисные, автомобильные и универсальные накидки на кресла. Применение этого аксессуара поможет решить многие медицинские проблемы:
  • устранит боль в позвоночнике;
  • снимет головную боль;
  • предотвратит формирование целлюлита у женщин;
  • остановит развитие геморроя и простатита.

Приспособление в особенности полезно людям, проводящим много времени в длительных поездках.

Виды накидок


Все массажные устройства подразделяются на 2 вида:
  • Роликовые. Массаж производится при помощи пластиковых или керамических роликов, крутящихся в разные стороны. Они помогают мышцам разминаться, разрабатываются все отделы позвоночника, предотвращая сколиоз и остеохондроз. Устройство рассчитано на вертикальное положение.
  • Вибрационные. В накидках такого вида специальные моторчики приводят в работу подушки с воздухом и, за счет этого, делается массаж. Чем больше моторчиков, тем сильнее эффект от массажа. Используется как для вертикального, так и горизонтального положения. Актуальна модель для лежачих больных во избежание пролежней.

Для усиления лечебного действия некоторые модели оснащены роликами из нефрита. Но эффект достигается при нагреве его до 50 градусов.

Дополнительные опции


При выборе накидки для массажа дополнительная функция может стать решающим пунктом. Для автомобилистов, например, подойдет функция подогрева.

Синее свечение принесет пользу сердцу и сосудам. А в сочетании с массажем расслабит нервную систему.

Функция охлаждения будет незаменима в жаркое лето для автомобильной поездки, применения в доме, офисе.

Массаж настолько расслабляет, что человек в его процессе может уснуть. Наличие таймера даст возможность прибору отключиться по завершению массажа.

Противопоказания


При некоторых заболеваниях от массажа накидками следует отказаться. При различных новообразованиях, травмах спины, разных воспалениях, беременности массаж противопоказан.

Правильно выбранные модели накидок избавят от неприятных ощущений в теле, позволят оставаться в хорошей физической форме.