Кому может потребоваться услуга срочного выкупа квартир в Москве

Политика >> 25.10.2021

Многие мечтают о квартире в Москве. Но есть и те, у кого такая недвижимость есть и им, по тем или иным причинам, ее нужно срочно продать. С этим вроде нет проблем. Желающих купить квартиру в столице всегда много, но поиск покупателей может затянуться. Если продать недвижимость нужно быстро, можно обратиться в компанию, предлагающую выкуп квартир в Москве по выгодным условиям. Но, выбирать ее нужно очень тщательно и внимательно, чтобы быть уверенным в надежности. Да, в такой ситуации, когда сроки горят, времени нет, чтобы проверять всю подноготную. Однако это, прежде всего, в интересах самого клиента. Одной из ведущих и надежных компаний, которые предлагают срочный выкуп квартир в Москве является https://agentstvo-nedvizhimosti-moskva.ru/.

В каких случаях требуется такая услуга

Как и любой другой срочный выкуп, если таким способом продается квартира, логично предположить, что цена будет иже рыночной. Это, своего рода плата продавца за срочность. Так зачем так спешить, когда можно немного подождать и найти нормального покупателя? В идеале лучше сделать именно так. Но, ситуации могут быть разными, не совсем стандартными. Срочный выкуп квартиры может потребоваться в следующих случаях:

  • очень срочно нужна крупная сумма денег на лечение, операцию, какую-то дорогостоящую покупку
  • нужно срочно покинуть страну из-за каких-то проблем, политических гонений и т. д.
  • планируется переехать в другой город в ближайшее время
  • квартира куплена в ипотеку и нет больше возможности выплачивать ее (вырученные деньги пойдут на погашение оставшегося долга)
  • владелец живет за границей и просто хочет избавиться от своего имущества, которое, возможно, могло достаться ему в наследство и т. д.

Как осуществляется срочный выкуп квартир в Москве

Если обратиться за этим в хорошую компанию, можно выручить до 90% рыночной стоимости объекта недвижимости. Важно, чтобы изначально оценка рыночной стоимости была выполнена грамотно и соответствовала реальному положению вещей. При срочной продаже по данной схеме необязательна предпродажная подготовка. Это может быть квартира:

  • купленная в ипотеку или рассрочку
  • находящаяся в залоге
  • без ремонта или «убитая»
  • с огромными долгами по ЖКХ и т. д.

Конечно, все эти нюансы будут отражаться на итоговой сумме. Сам процесс оформления сделки и передачи прав собственности, если делать все через агентство недвижимости, займет минимум времени. От силы это 2-3 дня.