Срочный выкуп подержанных авто в Москве

Экономика >> 12.10.2018
срочно продать авто

Случается так, что водителю срочно необходимы деньги, а взять их неоткуда. Самый верный способ – продать железного коня и выручить за него необходимую сумму. Но что делать, если выкуп подержанных авто занимает много времени, а сама процедура имеет ряд нюансов?

Давайте попробуем разобраться, как проходить срочный выкуп подержанных авто в Москве и что надо знать владельцу.

Что лучше: самостоятельно продать машину или найти посредника?

В интернете есть много сайтов, позволяющих найти покупателя. Здесь выставлены как подержанные «кони», так и новые машины. Многие водители решают разместить здесь объявление по нескольким причинам:

  • Есть возможность самостоятельно установить цену, ознакомившись с другими предложениями.
  • Аудитория достаточно широкая, есть шансы найти покупателя.
  • Не надо ездить на смотрины, можно легко отсортировать лишние варианты.

Однако выкуп подержанных автомобилей через сайты имеет такие «минусы»:

  • Очень много аферистов, которые пытаются украсть деньги у доверчивых продавцов.
  • На сайтах «тусуются» недобросовестные перекупщики, специально занижают цену.
  • Предложений очень много, следовательно, шансы быстро продать автомобиль снижаются.

Конечно, никто не хочет быть обманутым, поэтому все больше водителей обращаются к посредникам, например, в компанию АвтоСокол. Происходит это по нескольким причинам:

  • Фирма-посредник способна предоставить официальные документы и заключить прозрачную сделку.
  • Надежные компании предлагают до 90% от рыночной стоимости транспортного средства.
  • Вам не надо постоянно встречаться с потенциальными покупателями, наш эксперт приезжает на место и оценивает машину, после чего происходит заключение сделки и моментальный расчет.

Вы вправе решать, какой путь выбрать, но всегда расставляйте приоритеты и глубоко изучайте вопросы продажи.

Какие документы понадобятся?

Чтобы быстро продать автомобиль, необходимо собрать пакет документов:

  • Документ, удостоверяющий личность владельца.
  • Документы на автомобиль (ПТС, технический паспорт, свидетельство о страховке).
  • Генеральная доверенность (если есть).

Конечно, этот список может изменяться, в зависимости от требований компании. Некоторые автомобили находятся в кредите, поэтому понадобятся бумаги из банка.

Если у вас нет документов или они были утеряны, переживать не стоит: опытные юристы не только предоставят консультацию, но и помогут решить проблему. Самое главное – довериться и откинуть сомнения.

какие документы нужны для продажи авто

Выкуп подержанных автомобилей в Москве: выбираем посредника

На рынке представлено множество компаний, которые оказывают посреднические услуги для продажи автомобилей. Но как выбрать действительно проверенную фирму, способную полностью оплатить услуги?

В целом, есть несколько критериев подбора, на которые стоит обратить внимание:

  • Надежный посредник не стремится занизить цену, идет навстречу клиенту. Например, АвтоСокол предлагает до 90% от рыночной стоимости. Такую сумму можно считать достойной, ведь на сайтах перекупщики сбивают 30 – 40%.
  • Встреча с оценщиком назначается в любое удобное время и в месте, которое подходит клиенту. Вам не надо посещать неизвестные СТО, ехать на окраину города или отпрашиваться с работы: мы работаем 24/7 и всегда ставим желание водителей на первое место.
  • Перед оформлением заявки внимательно изучите отзывы клиентов, можете связаться с ними. Лучше всего о сервисе расскажут именно клиенты, а не менеджеры.
  • У проверенных посредников есть все документы, юридический адрес, они ничего не скрывают от клиентов. Вы можете встретиться без предупреждения и попросить лицензию.

От сотрудничества с фирмами-однодневками, не подкрепляющими слова письменно, лучше отказаться. В противном случае, вы рискуете потерять и деньги, и транспортное средство.

Как происходит срочный выкуп автомобилей в Москве?

Если вы решили продать автомобиль, обратитесь в компанию АвтоСокол. Специалисты готовы дать наиболее точную оценку, озвучить достойную сумму и помочь решить все проблемы. Чтобы выгодно продать железного коня, сделайте несколько простых шагов:

  • Оформите заявку на сайте или перезвоните по указанным номерам, чтобы оговорить все детали.
  • После согласования времени и места встречи, приедет наш специалист, чтобы оценить автомобиль.
  • Если вас устраивает сумма и условия сотрудничества, подписывается контракт.
  • После подписания бумаг заключается нотариальный договор купли-продажи.

Процедура занимает не более 48 часов. Вы получаете деньги либо через банк, либо на руки. Мы передаем клиентам сразу всю сумму, без лишних обещаний. Все детали прописываются в договоре, поэтому вы можете рассчитывать на прозрачность сделки.

Могу ли я не только продать авто, но и купить новое?

Мы занимаемся не только покупкой автомобилей, но и продаем машины. Например, если вы хотите поменять железного коня или купить ТС с доплатой, наши менеджеры готовы предложить ряд вариантов.Большой «плюс» - возможность осмотра. Вы имеете полное право осмотреть машину, узнать ее историю. Мы не скрываем подробности, а честно рассказываем клиентам об особенностях транспорта.