В Мосгоризбиркоме объяснили причины образования очереди на одном из избирательных участков

Политика >> 18.09.2021

Вчера на избирательном участке №9, расположенном в Большом Афанасьевском переулке, возникла очередь. На этом участке голосуют жители Арбата и Хамовников.

В Мосгоризбиркоме по этому поводу отметили, что очередь на участке образовалась из-за того, что проголосовать пришли работники находящихся рядом организаций и военные. С учетом эпидемиологической обстановки на участках действуют ограничения на количество людей, которые могут одновременно находиться в помещении. Все УИК функционируют штатно. Жалоб от избирателей в Мосгоризбирком не поступало.

В избирательной комиссии подчеркнули, что очереди на избирательных участках нарушением действующего законодательства не являются. Помимо УИК №9, небольшая очередь вчера образовалась на участке №142, расположенном на улице Александра Невского.

Участки в городе открылись накануне в 08:00. Центризбирком решил провести трехдневные выборы с целью снижения рисков инфицирования. Москвичам, а также жителям еще шести российских регионов доступна возможность дистанционного голосования. Подать заявку можно было до 13 сентября.