«Первый канал» объяснил причину блокировки трансляций Олимпиады в Крыму

Политика >> 28.07.2021

Интернет-трансляции соревнований из Токио в Крыму блокируются по требованию МОК. Об этом сообщил руководитель «Первого канала» К. Эрнст.

По словам топ-менеджера, возглавляемый им канал получает интернет-трансляции Олимпийс4ких игр от официального вещателя. Геоблокировка интернет-трансляций осуществляется спортивным комитетом. Эрнст подчеркнул, что телевизионные и эфирные трансляции Олимпиады осуществляются «Первым каналом» без каких-либо ограничений. Весь представленный на веб-ресурсе 1tv.ru олимпийский контент доступен для просмотра зрителям с Крымского полуострова.

В эфире «Первого канала» в основном демонстрируются те состязания, в которых российские спортсмены имеют шансы победить. На веб-ресурсе olympics.1tv.ru можно посмотреть трансляции соревнований, в которых российские спортсмены не участвуют.

Накануне жителям Крыма, желавшим посмотреть трансляцию Олимпиады в интернете, в видеоплеере «Первого канала» было продемонстрировано уведомление о недоступности контента в их регионе проживания по требованию МОК. Первыми внимание на это обратили журналисты портала SM News.