На публике Навальный не появится как минимум два месяца — руководитель CFP

Политика >> 24.08.2020

От отравления А. Навальный не умрет, однако как политик он сможет вернуться в строй не ранее, чем через два месяца. Об этом журналистам Bild заявил учредитель Cinema for Peace Я. Бизил. Этот фонд организовал транспортировку Навального.

Согласно заявлению Бизила Навальный, безусловно, выживет. На публике он сможет появиться лишь через два месяца. Транспортировку оппозиционер перенес хорошо. «Общую тревожную ситуацию» это не изменило.

Пресс-секретарь политика К. Ярмыш сообщила в Twitter, что публикуемые в СМИ заявления о состоянии Навального не соответствуют действительности. К медицинской информации доступа ни у кого нет. Ярмыш подчеркнула, что проверенную информацию могут сообщить только специалисты Шарите либо она.

20 августа основатель ФБК вылетел в направлении Москвы из Томска. На борту ему внезапно стало плохо. Авиалайнер экстренно приземлился в Омске. Оппозиционер был госпитализирован в местную больницу. Врачам пришлось подключить его к аппарату ИВЛ. По словам омских медиков, политик впал в кому.

В ФБК полагают, что Навальный был отравлен. Омские врачи утверждают, что следов ядовитых веществ в крови оппозиционера им обнаружить не удалось. У Навального внезапно снизился уровень сахара, что повлекло за собой нарушение обмена веществ.