Собянин предложил главам регионов ввести масочный режим

Столичный градоначальник С. Собяинин провел с главами регионов совещание. Он предложил им ввести тотальный масочный режим. Это следует из сообщения, размещенного на вэб-ресурсе мэра столицы.
Помимо глав регионов, в совещании под председательством Собянина участвовали руководители органов власти. Чиновники обсудили масштабы коронавирусного тестирования и увеличение объемов реализации медицинских масок. Наряду этим, они обменялись мнениями по поводу соблюдения российскими гражданами карантинного режима на майские праздники, необходимости введения дополнительных выплат в пользу медицинских работников, а также обеспечения их личной безопасности.
Ношение масок в Подмосковье станет обязательным с 12.05.2020. Региональные власти объявили о введении масочного режима 1 мая. До 12 мая требование о ношении масок будет рекомендательным. В целом по стране масочный режим уже введен в таких регионах, как Калужская, Ивановская и Свердловская области, Пермский край, Башкирия и Краснодарский край.
Накануне на 15 станциях метро столицы в продаже появились перчатки и защитные маски. Стоимость перчаток составляет 20 руб., а маски — 30 руб.
Рекомендуем по теме:

На «Яндекс.Маркете» появились брендированные электроинструменты

Пользователи приложения «Тинькофф» смогут осуществлять звонки без SIM-карты

Forbes назвал самых обедневших миллиардеров РФ

Применяемые «Победой» нормативы ручной клади незаконные

Выходец из Delivery Club будет отвечать за развитие электронной коммерции в «Магните»

Клиентам ВТБ стали доступны в Telegram переводы по СБП

«МегаФон» запустил производство кнопочных телефонов под своим брендом

Аналитики Сбера рассказали, сколько будет стоить доллар к концу января

Сбер разработал софт, позволяющий устанавливать СБОЛ на iPhone