Автограф главы государства продали за 340 000 рублей

Политика >> 22.02.2020

На этой неделе специалисты аукционного дома «12-й стул» организовали в Москве торги, в ходе которых автограф российского президента удалось продать за 340 тыс. рублей. В. Путин дал его американисту В. Зорину. Об этом пишет ТАСС.

На веб-ресурсе аукционного дома по этому поводу отмечается, что в сентябре 2001 года Зорин подарил российскому президенту книгу «Неизвестное об известном». В ответ В. Путин дал ему автограф. Из сделанного президентом постскриптума следует, что он с удовольствием следит за работой Зорина. Президент считает его талантливым американистом.

По словам представителя аукционного дома, пожелания Зорину с автографом российского президента были проданы по стартовой стоимости в 340 000 рублей. Кроме этого, аукционному дому удалось продать на аукционе автограф Д. Мартина, написавшего «Игру престолов». Он ушел с молотка за 15 000 рублей при стартовой стоимости 1 000 рублей. Наряду с этим, участники аукционных торгов приобрели автограф российского режиссера А. Тарковского. Аукционный дом также выставил на торги фотографии, сценарий и рукописные материалы режиссера к киноленте «Зеркало». За них удалось выручить 2 млн рублей.