В Кремле исключили смену украинского курса

Политика >> 26.01.2020

На этой неделе политолог А. Чеснаков сообщил об уходе с госслужбы президентского советника В. Суркова. Якобы причиной ухода политика является смена Кремлем украинского курса.

По словам Д. Пескова, указ об отставке своего советника глава государства не подписывал. Что касается информации об изменении украинского курса, то она не соответствует действительности. Чеснаков публично выразил свою личную точку зрения по этому вопросу.

Чеснаков утверждает, что в течение месяца Сурков планирует медитировать. Впоследствии он публично назовет причину своего ухода из президентской администрации, а также раскроет планы на будущее.

Сурков был назначен советником российского президента в 2013 году. Он отвечал за Абхазию, Осетию и ЛДНР. На этой неделе Путин утвердил указ о назначении замглавы президентской администрации Д. Козака. По данным РБК, курировать украинское направление отныне будет Козак. Он же будет отвечать за взаимодействие Российской Федерации с государствами ЕАЭС. В правительстве Д. Медведева чиновник занимался промышленностью и ТЭК.