Статья о Донбассе является личной точкой зрения Глазьева — Д. Песков

Политика >> 08.05.2019

Глава государства В. Путин не имеет никакого отношения к высказанному его советником С. Глазьевым мнению касательно украинского Донбасса. Об этом журналистам РБК сообщил пресс-секретарь Кремля Д. Песков.

По словам чиновника, президент РФ к этой позиции никакого отношения не имеет. Высказанная Глазьевым точка зрения является сугубо его личным мнением. Песков добавил, что, возможно, высказывание президентского советника было не совсем корректным. В каком именно контексте было высказано данное мнение, Пескову неизвестно. В связи с этим предметно комментировать он его не может.

С. Глазьев опубликовал в блоге издания «Завтра» статью, согласно которой Вашингтон сделал ставку на В. Зеленского еще до проведения на Украине президентских выборов. По мнению помощника Путина, это говорит о «крене» администрации Д. Трампа в сторону израильских правых сил. Глазьев сделал предположение о том, что после зачистки Донбасса украинской армией туда будут заселены жители Израиля. Выжидательная позиция Москвы развязала руки специальным службам США, которые разгромили Русский мир руками неонацистов.